Как получить учет по безработице без справки о доходах и бланка по специальной форме?

• г. Якутск

Могут ли поставить на учет по безработице без справки о доходах? Муж отработал 2,5 месяца. Уволился и хотел встать на учет по безработице, но его не ставят просят справку на специальном бланке, ему выслали но другой бланк и его теперь не ставят по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно статье 3 Закона "О занятости населения", справка к сожалению необходима, без неёё в ЦЗН не зарегистрируют.