Могу ли я отказаться от командировки на боевую службу, в Сирию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать несколько моментов:

Вы офицер?

У Вас служба по контракту?

Уже есть приказ о направлении Вас в командировку?

Если Вы офицер, служите по контракту и командир издал приказ о командировании В Сирию, то Вы можете отказаться, но при этом Вас могут уволить за несоблюдение контракта.

Если приказа по части нет, можете отказаться.

Добрый день, Сергей!

В вашем случае Вы как военнослужащий будете вынуждены выполнять данный приказ, никаких законных оснований чтобы Вас освободили от данной командировки нет, если это боевой приказ.

Приказа еще нет, но добровольно принудительно, принуждают к тому что бы я был в этой командировке. Что делать?

Либо ехать, либо расторгать контракт. Вы же когда его подписывали, понимали, что могут отправить воевать. На то вы и военный.

С уважением.

Если не согласитесь, то надо понимать, что командир имеет Полное право Вас уволить.

Я это понимаю, и был там уже не один и не дра раза, но в связи с семейными обстоятельствами не могу.