Какой процент алиментов могут назначить при разводе с супругой инвалидом ?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Вам назначат твёрдую денежную сумму.

Какой процент от зарплаты могут назначить при разводе с женой инвалидом?

Не процент взыскивается в данном случае, а алименты в твердой денежной сумме согласно ст 91 СК.

А назначят определенную сумму и кто ее назначит; или произвольно?

При определении размера алиментов на содержание нуждающегося в помощи нетрудоспособного супруга судом назначается денежная сумма, пропорциональная минимальному прожиточному минимуму для соответствующей категории граждан, в каждом субьекте РФ она разная, а также учитывается материально положение сторон, наличие имущества в собственности и вкладов в банке.