Как, с таким количеством дат, правильно издать приказ об увольнении, учитывая возможность наличия у сотрудницы больничного листа?

• г. Москва

07 июля сотрудница не вышла на работу, сообщив по телефону что больна. 15 июля по почте получено письмо с заявлением об освобождении по собственному желанию 06 июля, датированное 06 июля. На конверте дата отправки письма 07 июля.

Заранее благодарна за оперативную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

В Вашем случае работник нарушил данное правило и попросил уволить его "задним числом".

При отсуствии уважительных причин, а работник обязан их доказать, у Вас есть право уволить работника за прогул.

С уважением