Паспортные данные и СНИЛС по сотрудникам для предоставления Росгвадии. Законно?

• г. Ростов-на-Дону

Законен ли устный запрос Росгвардии на предоставление нами паспортных данных и СНИЛС по нашим сотрудникам?

Ответы на вопрос (3):

Устный в любом случае это не запрос. Пусть делают официальный запрос.

С уважением.

А если официально напишут, всё равно же без согласия сотрудников мы не имеем права предоставлять?

Ссылайтесь на Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Обработка персональных данных только с согласия гражданина.