Как подать апеляцию онлайн в связи с карантином? Через какой сайт?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

А у вас ЭЦП есть?

Согласно п. 2.3.5 Порядка подачи в ВС РФ документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Председателя ВС РФ от 29 ноября 2016 г. № 46-П, далее – Порядок), п. 2.3.5 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Судебного департамента при ВС РФ от 27 декабря 2016 г. № 251), п. 2.3.5 Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. приказом Судебного департамента при ВC РФ от 28 декабря 2016 г. № 252) электронный документ должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью. Ее можно получить только в удостоверяющем центре, аккредитованном Минкомсвязи России.

С уважением.

Нужно зарегистрироваться в госуслугах.

Здравствуйте, Юрий!

Почтовые отделения работают в некоторых регионах уже с сегодняшнего дня. Вам можно по почте отправить апелляционную жалобу (ст.ст. 320-322 ГПК РФ). Она у Вас готова уже?