Домашние деньги увеличили долг до 442 тыс. рублей и грозят выставить мою часть в квартире на торги - что делать?

• г. Липецк

В апреле 2017 г суд вынес решение о долге перед Домашние деньги 70 тыс руб. Приставы закрыли производство "из за отсутствия средств у должника ".но с сентября 2019 г начались угрозы и сообщают, что мой долг 442 тыс и мою часть в квартире выставят на торги. Меня принудительно доставят. Так решило общее собрание Домашние деньги ".куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никуда не обращайтесь. Они вас пугают, чтобы трехлетний срок исковой давности прервался, и взыскать с вас потом, поэтому ничего не платите. А если потом они обратятся в суд, то заявите в суде о пропуске срока исковой давности.

Марина, можно сделать:

1. Обратиться через интернет в МФО с требованием прекратить с вами коммуникации.

2. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и сходить в офис банка (если есть) либо послать заказным письмом.

3. У каждого звонящего выяснять ФИО, организацию и записывать разговоры (Требования ЦБ)

4. Получить детелизацию звонков.

5. Со всей документацией обращаться в региональное УФССП с жалобой. У них есть спецотдел надзирающий над взысканием задолженности.

5. Если звонки будут продолжаться, а это возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.

6. Еще один вариант - ЖАЛОБА на сайте banki.ru (бывает очень эффективен)

Однако, часто под видом банка, звонят коллекторы, если это будет установлено, то необходимо провести все мероприятия по ним.

Удачи Вам.