Противоречит ли указ о самоизоляции конституции РФ ст. 27

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, связан он с недавним указом президента РФ Путина о самоизоляции. Противоречит ли указ о самоизоляции конституции РФ ст. 27, ведь у нас в стране не объявлено военное положение и не введен режим чрезвычайной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Меры которые предпринимаются направлены на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.