Как получить пенсию на детей от умершего гражданского мужа без записи отцовства?

• г. Улан-Удэ

Гражданский муж умер. Отцовство не делали, но все родственники мужа знают, живём уже 19 лет. Остались дети 18 лет, учатся очно, смогу ли на них сделать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта признания отцом своих детей при жизни. Но при этом, нужно сначала получить письменный отказ в назначении пенсии по потере кормильца.