Как повторно встать на учет в ЦЗН после увольнения с последнего места работы и получить справку о среднем заработке?

• г. Курган

Увольнение с последнего места работы 11.04.2019, полгода состояла на учете в ЦЗН. не работала. Сейчас нужно повторно встать на учет, нужна справка о среднем заработке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, согласно статье 3 Закона "О занятости населения", такая справка необходима для постановки на учёт в ЦЗН.