Продавец неофициально работает, ношение масок и наличие дезинфектора - кто должен обеспечивать?

• г. Горно-Алтайск

Я неофициально работаю продавцом, ко мне 01.04.20 г. пришел роспотребнадзор и штрафуют меня по ст.6.3 коап рф за необеспечивание ношения маски и за отсутствие дезинфекционного средства, чего якобы требует письмо роспотребнадзора от 10.03.2020 №02/3853-2020-27 я же не работодатель... с чего я должен обеспечивать магазин в котором работаю? Они в своем уме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подать юридически грамотную жалобу на действия сотрудников.

Вы не должны обеспечивать магазин спец. Средствами, это прямая обязанность собственника.