Продавец неофициально работает, ношение масок и наличие дезинфектора - кто должен обеспечивать?

• г. Горно-Алтайск

Я неофициально работаю продавцом, ко мне 01.04.20 г. пришел роспотребнадзор и штрафуют меня по ст.6.3 коап рф за необеспечивание ношения маски и за отсутствие дезинфекционного средства, чего якобы требует письмо роспотребнадзора от 10.03.2020 №02/3853-2020-27 я же не работодатель... с чего я должен обеспечивать магазин в котором работаю? Они в своем уме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подать юридически грамотную жалобу на действия сотрудников.

Вы не должны обеспечивать магазин спец. Средствами, это прямая обязанность собственника.

Спросить
Пожаловаться

Меня привлекают по статье коап 20.6.1 за мое обращение в роспотребнадзор: мне отказал в обслуживании магазин из-за отсутствия маски. Сами же маски продаются ~ 30 рублей за штуку в этом же магазине. Я сочла это принуждением к покупке (товар с огромной наценкой) и в постановлении губернатора я не вижу обязательного ношения маски, хоть об этом все и говорят. Есть пдф-файл от роспотребнадзора + письмо в мвд, насчет привлечения меня к ответственности.

Имею магазин по продаже одежды пл 40 кв м, Роспотребнадзор выписал предписание за отсутствие рециркулятора воздуха (сказали что должен был установить до июля 2020 г).правомерны ли требования Роспотребнадзора? Спасибо.

Роспотребнадзор прислал протокол от 13 августа, составленный на основании жалобы в полицию о неприменении продавцом маски от 16 июня. Правомерны ли действия Роспотребнадзора не нарушены ли сроки составления протокола.

Что управомочен проверять в ювелирном магазине Ростпотребнадзор?

Может ли магазин отказать мне в приобретении товара. Если я без маски. А роспотребнадзор выписать штраф магазину за то что продали покупателю без маски. Ношение масок _ это рекомендательный характер?

Уведомление местного органа Роспотребнадзора о начале деятельности.

Согласование рецептур реализуемых блюд в Роспотребнадзоре (в некоторых случаях)? Что это за некоторые случаи?

Обязательно ли уведомлять роспотрепнадзор при торговли комплексными обедами.

На сайте Роспотребнадзора я написала жалобу на магазин с просьбой проверить его (я отравилась купив продукцию в данном магазине). Через сколько дней Роспотребнадзор обязан отреагировать и обязан ли он провести проверку данного магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если по моему заявлению Роспотребнадзор подал на магазин в суд, я могу там быть или добавлять какие то нюансы, которые Роспотребнадзор не описал, мне кажется что происходит сговор между сотрудниками Роспотребнадзора, судом и администрацией магазина?

Зашел в магазин ФИКС ПРАЙС с супругой, сам остался за пределами кассы а супруга пошла в этот магазин. На выходе, на кассе продавец попросила одеть маску, супруга одела. А я стал возмущаться и сообщил что действия магазина незаконны и нарушают права потребителя. Об этом я написал в Роспотребнадзор, Но Роспотребнадзор ответил мне, они написали целую петицию, сослались на статью 20.6.1 Коап РФ и направили мое письмо в МВД, для составления на меня протокола. Вопрос: Имеют ли Роспотребнадзор права пересылать мою жалобу в УВД для составления же на меня протокола, хотя я в самом магазине стоял поотдаль от кассы (не в самом отделе этого гребаного магазина)? Куда дальше обратиться? На какие статьи сослаться если они сами дали рекомендации магазину.

Можно ли доказать, что работа в органах Роспотребнадзора в качестве главного специалиста-эксперта является врачебной деятельностью. Как включить в стаж 2 года работы в Роспотребнадзоре для получения льготной пенсии, т.к. работаю в сельской местности с 1985 года. Суд отказал включить в стаж эти 2 года, мотивируя списком на льготы. Нос писок утвержден в 2002, а Роспотребнадзор образован в 2005 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение