Суд возвращает исковое заявление гр. Иванова о расторжении брака из-за нарушения правил подсудности

• г. Новосибирск

Гр. Иванов обратился в суд с исковым заявлением к гр. Ивановой о расторжении брака. Судья, изучив в порядке подготовки исковое заявление, вынес определение о принятии его к своему производству и назначил дату судебного разбирательства. В судебном заседании выяснилось, что рассматриваемое дело принято к производству с нарушением правил подсудности, ввиду чего суд вынес определение о возврате искового заявления.

Оцените законность возврата искового заявления при указанных обстоятельствах. Какое решение должно быть принято по делу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете обратиться ко мне в чате. Я помогу вам решить задачи за дополнительную плату.