Как написать расписку при получении кредита и не оказаться должным после ее подписания?

• г. Челябинск

Вопрос таков, мне предлагают кредит и пишут, мол если нет возможности приехать в Питер, то напишите расписку, там есть фраза, что данная расписка вступает в силу, только после получение денежных средств на кассе банка, и что я должен в течении 2 х рабочих дней заплатить брокеру его процент 10% от суммы кредита, но там написано, что эти проценты я плачу только после получения денег в банке и никак не раньше, никакую предоплату не не просят, я могу расписку написать, не переживая, что я потом буду должен?

Ответы на вопрос (4):

Вообще то по общим правилам, кредит перечисляется на ваш счет, и расписка здесь не нужна.

Он слагается на то,что это его страховка, и что в таком случае я его не смогу обмануть и точно оплатить его комиссию.

Добрый день, Андрей! Это не правомерно, т.к. если кредитные организации одобряют выдачу кредита физ. лицу, то никакие дополнительные проценты кроме страховки банка не взимаются.

Здравствуйте, Андрей!

Достаточно сомнительная схема честно говоря.