Как я работаю водителем и механиком, и получаю двойную зарплату

• г. Тюмень

Работаю водителем на пассажирской "Газели",совмещаю с работай механика по выпуску автомобилей. .. получаю зарплату за водителя и плюс 1000 руб за механика...

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Сергей! Работа водителя с совмещением механика по выпуску оплачивается предприятием, исходя из норм трудового договора и штатного расписания.

Согласно штатного расписания мне выплачивается ставка водителя и плюс 1000 рублей, хотя по штатному расписанию имеется ставка механика по выпуску транспортных средств. Правильно ли мне производится доплата за механика?

Сергей, добрый день.

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Согласно штатного расписания мне выплачивается ставка водителя и плюс 1000 рублей, хотя по штатному расписанию имеется ставка механика по выпуску транспортных средств. Правильно ли мне производится доплата за механика?

Если позволяет образование и не полтиворечит закону в повышенном размере.