Документы, необходимые для раздела дома после смерти бывшего мужа между его бывшей женой, дочерью и родителями. Кому следует предоставить эти документы?

• г. Пушкино

Какие документы нужны при разделе дома после смерти бывшего мужа, кому их предоставить?

Хотим разделить дом покойного бывшего мужа на три части: бывшей жене, дочери и родителям.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно к нотариусу обратиться и открыть наследственное дело. Я понял, что этого вы не сделали. А уж у нотариуса те, кто будут признаны наследниками получат свою часть. Если нет, завещания - родители в круг наследников не входят (если не имеют права на обязательную долю). Пока только дочь и переживший супруг. Если жена в разводе была на момент смерти, то прав она тоже не имеет.

Если Вы все оформили у нотариуса, то обратитесь за платными консультациями с документами.