После смерти мужа могу ли я ездить на машине. Я вписана в страховку.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Можете, поскольку автомобиль в любом случае является вашей совместной собственностью, если был приобретен в период брака.

Если вы не вступили в наследство и не переоформили автомобиль на себя передвигаться по городу вы не можете, в случае обнаружения данного факта на вас будет наложен штраф и изъят автомобиль на штрафстоянку.