Проблема недействительности сделок с жильем, связанных с материнским капиталом - вопросы и ответы.

• г. Красноярск

Нужна консультация по недействительности сделок с жильем, с участием мат капитала. По суду прокуратура пытается аннулировать сделку, дом был мной продан за мат капитал. Нужно ли мне его будет вернуть, в пенсионный фонд? ,после признания сделок недействительными. Причина признания сделок недействительными продавец у кого я купила дом ранее, не выделел доли несовершеннолетним детям при покупке жилья за мат капитал. Жилье по суду вернётся ему для выделения долей.

Ответы на вопрос (4):

Если сделка будет признана недействительной, Все стороны должны вернуться в первоначальное положение, вы должны будете вернуть средства на спец счет детей покупателя.

Здравствуйте, Анастасия, без анализа материалов можно сказать, что у прокуратуры есть высокие шансы оспорить сделку, на то она и прокуратура. В случае заинтересованности в разрешении вопроса, предлагаю очно обратиться к юристам.

А есть какая то вероятность что сделки не ануллируют? Или все же так как сделка изначально была нечтожной, (не возможной) суд все же ануллирует сделки? Участники сделок не приходят, хожу на суд только я.

Здравствуйте! Нужно анализировать материалы дела.

Консультация нужна бесплатная и краткая, либо объемная и платная?