Отпуск совпал с карантином - что будет с ним?

• г. Ханты-Мансийск

У меня отпуск с 30 марта по 3 апреля совпал с карантином. Читала предыдущие похожие ответы, мне не понятно как это отпуск не включается и не продлевается. То есть отпуск пропадает и грубо говоря после 3 выходить на работу?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно,

"карантин" это нерабочие дни, а отпуск продлевается только если попадает на праздничные нерабочие дни.