Можно ли в 17 лет сделать первый аборт без ведома родителей?
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день, согласие родителей и их уведомление не требуется с 15 лет. Так что не затягивайте.
Спросить02.04.2020, 12:37,
г. Новороссийск
Сделать то можно, а нужно? Врач может сообщить о таких мероприятиях вашим родителям.
Спросить02.04.2020, 12:38,
г. Киров
Уважаемый Армен! Согласно статье 54 пункт 2 Законодательства РФ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации», лица, достигшие возраста 15 лет, вправе получить медицинскую помощь, в том числе и аборт, легально и без согласия на то родителей.