Как работающему пенсионеру оформить самоизоляцию во время карантина и получить оплату - советы специалистов

• г. Москва

Михаил./ 64 г. Работающий пенсионер. . Подскажите пожалуйста, вот это время в карантине (самоизоляции) должна же быть оформлена официально, либо заявлением, либо бол. листом. Отправили, и ничего не сказали. Вы а группе риска. Оставайтесь дома. Будет оплачиваться и как? Какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Должен быть приказ организации о нерабочих днях. Заявление и больничный лист оформлять не нужно, если нет спец. Показаний. Оплачиваться нерабочие дни должны по средней заработной плате, либо исходя из оклада.