Рабочие проблемы при болезни - супервайзер требует выходить на работу.

• г. Уфа

Плохо себя стал чувствовать, появился кашель температура.

На работу в розничный магазин сообщил что не смогу сейчас выйти на работу из-за самочувствия, супервайзер ответил в негативном ключе, начал заставлять выйти на работу, стал угрожать что примет меры.

Ответы на вопрос (2):

Не слушайте их в случае чего вы можете обратиться за защитой нарушенного права в инспекц. По труду или в прокуратуру, а пока будте дома.

Запишите разговор с вами по телефону с угрозами и подайте заявление в инспекцию по труду и в прокуратуру. В отношении работодателя должны принять меры воздействия.