Уведомление об отсутствии на работе по причине болезни - возможный штраф и права сотрудника

• г. Чита

15.08,в субботу, у меня поднялась температура, плахо себя чувствовала, о чем сообщила администратору и уведомила, что выйти на работу не смогу. Сегодня потребовали объяснительную, грозит штраф. Могут ли меня оштрафовать, если работаю по договору, трудовая книжка у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

предъявите больничный работодателю. Взыскание штрафов незаконно.

Добрый день!

Представьте документ подтверждающий что вы обращались потом в больницу!

также вам необходимо написать объяснительную на работе, по отсутствию!