Как защитить свои права - вопросы сдельной зарплаты и удержания из-за пандемии в аэропорту Домодедово.

• г. Москва

Меня зовут Гатауллова Елена. Мой муж работает в аэропорту Домодедово, получает сдельную зарплату. Организация является непрерывно действующей. Он работает не откланяясь от рабочего графика. В связи с тяжелой обстановкой в стране у него удерживают 30% от месячного заработка, начиная с февраля. Хотя Указ президента РФ номер 206 от 25.03.2020 года распространяется только на тех, кто изолирован или работает дистанционно. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно и как разрешить данную ситуацию? На какой закон можно сослаться, чтобы написать грамотное письмо в Трудовую Инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации вы можете обратится в трудовую инспекцию.