Смогу ли я пойхать из Казани в деревню.

• г. Казань

Смогу ли я пойхать из Казани в деревню.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильшат!

Еще 19 марта президент РТ Рустам Минниханов ввел в республике так называемый режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса — сейчас он действует во всех регионах страны. На этом основании правительство Татарстана принимает меры по борьбе с инфекцией.

Сейчас для жителей существует только четыре повода выйти на улицу без отдельного разрешения:

- обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и в случаях иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена;

- выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 м от места жительства (места пребывания);

- вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

За нарушение режима введен штраф, и с сегодняшнего дня уже начнут штрафовать.

Поэтому рекомендую Вам судьбу не испытывать. В деревню Вам нельзя.

Всего хорошего!