Как перевести социальную ипотеку из Зеленодольска в Казань - опыт жителя деревни Бишни
₽ VIP

• г. Казань

Живу в Зеленодольском районе РТ в деревне Бишня работаю в городе Казани в государственной проектной фирме по социальной ипотеке встал в очерель за квартирой в городе Зеленодольске -- можно ли перевести мою соц. ипотеку из Зеленодольска в Казань?

Ответы на вопрос (2):

Зульфат, перевести соц.ипотеку нельзя, т.к. она предусмотрена региональными жилищными программами и подпрограммами. а это как Вы понимаете. совершенно разные регионы. .

Вы стоите на улучшении жилищных условий Зеленодольском районе РТ и как следует из вопроса,там же получили право на получение соц.ипотеки. Таким образом ее "перевести" нельзя,так как в очереди на улучшении жилищных условий в г.Казани Вы не стояли. Это разные муниципальные образования и в каждой своя очередь ,в том числе и на получение соц.ипотеки.

Возможен вариант,если Вы получали соц.ипотеку от организации,некоторым строительным организациям в свое время предоставлялось такое право.