Человек улаживающий за ребёнком инвалидом 1 гр получает пособие по уходу и работает хотя не имеет права, куда подать жалобу?

• г. Тюмень

Человек улаживающий за ребёнком инвалидом 1 гр получает пособие по уходу и работает хотя не имеет права, куда подать жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться в Пенсионный фонд, где назначено это пособие. Сотрудники обязаны проверить данный факт и принять соответствующие меры.

Она работает, но оформлен другой человек, как доказать.

Добрый вечер, обратитесь в органы опеки через личный прием. Объясните проблему и соответствующие органы примут решение.

Важно чтоб осуществлялся уход за больным. Если Вас так беспокоит и Вы хотите разобраться, опишите подробно сложившуюся ситуацию в обращении, а специалисты пенсионного фонда, где была назначена компенсация по уходу, разберутся и ответят на обращение (зачастую выезжают на дом к больному с проверкой).