Проблемы наследства - долги за услуги коммунальных служб на неоформленном имуществе

• г. Петрозаводск

Осталась часть дома от бабушки в деревне, вступили в наследство, но проблема с документами не можем много чего найти, обращались везде в сельсовет и везде, вобщем пока не чего не оформили, за свет плочу по фамилии через онлайн, прислали плату за мусор с моей фамилией, соседка сказала мою фамилию в спец трансе, я написал им письмо якобы по какому праву они присылают счёт на меня если я там не кто, после чего они присылают теперь счёт просто на адрес номер дома и кв, и теперь копится долг не понятно на кого, законо ли это?

Ответы на вопрос (2):

вступили в наследство,
- вы собственник. А оформить право собственности можно через суд.

Здравствуйте.

Если вы вступили в наследство - то в чем проблемы? Нотариус вам выдает свидетельство на вступление, его регистрируете в росреестре и получаете выписку.

Если вы фактически приняли наследство, а зарегистрировать его не можете в связи с отсутствием документов, то это уже другой вопрос. Тогда вам необходимо готовить иск в суд и признавать право за собой.

Разъясните более точно ваш вопрос-чтобы можно было дать точный ответ.

С уважением.