Бывший гражданский муж уклоняется от алиментов и наказания - как его привлечь к ответственности?

• г. Тула

Бывший, гражданский муж почти 2 года не платит алименты. К тому же он поднодзорный, надзор он нарушил и скрывается. Приставы не ищют его, не смотря на то, что он прячется не подалеку от них. И адрес им известен. Со слов приставов, я не могу привлечь его к уголовной ответственности. Как его привлечь? Куда обратиться,? что бы его посадили.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.