Жалобы на соседей, которые содержат кур и собак в частном секторе ИЖС

• г. Уфа

Соседи завели кур а так же приют для собак, мы проживаем в черте города частный сектор ИЖС в документе написано для постройки индивидуального строения, от них запах ужас лай собак. Могут ли они это содержать если нет то куда жаловаться и на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

На основании постановления Правительства РФ №689 от 15 ноября 2006 «О земельном государственном контроле», нужно лишь подать жалобу в местное Управление Росреестра, как использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием (ч. 1 ст. 8.8 КоАП), потому что согласно новому "Классификатору разрешенного использования земельных участков" Минэконом развития России приказа от 1 сентября 2014 года N 540) на землях, относящихся к категории 2.1, к ним относятся земли индивидуального жилищного строительства,-можно только строить дом, выращивать сельхоз культуры, размещать гараж и подсобки.