Скажите.. есть ли такой закон который может освободить от уплаты высоких процентов по малому кредитованию?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, все зависит от конкретных условий договора. Существует практика признания сделки кабальной и соответственно недействительной. При этом, все переплаченные денежные средства, судебные издержки взыскиваются с кредиторов.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Кое-что есть.