Можно ли получить пособия малоимущих, живя в гражданском браке с ребенком и официальным отцовством?

• г. Москва

Живу гражданским браком, у нас ребёнок 4,5 года. Отцовство установлено, в свидетельстве о рождении указано. Я сама официально оформлена по совместительству с официальным окладом в 2,5 тыс руб. Гражданский супруг официально устроен с окладом в 20 тыс руб. Можем ли мы претендовать на пособия малоимущих? Если нет, то могу ли я подать заявление на получение каких то пособий со своим ребёнком (официально отцовство установлено)?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе претендовать на пособие, если подтвердите статус малоимущей семьи, обратившись в органы социальной защиты.