Как защитить себя от неоплачиваемого отпуска и потери зарплаты во время карантина в ресторанной индустрии?

• г. Москва

Я работаю в ресторане официантом и меня попросили писать заявления не оплачиваемый отпуск за свой счёт с 28-марта по 5-апреля! Что делать если работодатель откажется выплатить мне зарплату! Имею ввиду сегодня продлили же карантин.

Ответы на вопрос (1):

Зара, здравствуйте!

Если не напишите заявление на отпуск за свой счет, то Вас уволят. У работодателя нет денег Вам платить, т.к. нет клиентов.