Работодатель настаивает на отпуске без сохранения зарплаты в период продленного карантина

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас период карантина. Когда были объявлены выходные с 28 по 3 апреля, работодатель перенёс оплачиваемый отпуск с лета на 3 до 11 апреля. Когда Путин продлил карантин, работодатель принудил (есть скриншоты переписки с давлением) написать заявления на отпуск без сохранения зп до 31 апреля. Скажите, возможно ли это заявление отозвать, или выйти досрочно из обсзп?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, это возможно, путем направления жалобы, в трудовую инспекцию.

Есть шанс только обжаловать действия работодателя, прикрепив сообщения. Однако заявление написано и поставлена ваша подпись, доказать, что это сделано под давлением будет сложно.

А если написать заявление на увольнение в период обсзп, могу ли я потом обратиться с жалобой в ти и суд (по поводу неправомерности работодателя)

Здравствуйте.

Одно другому не мешает.