Мать одиночка просят пойти в отпуск из-за карантина - можно ли отозвать заявление?

• г. Чебоксары

Я мать одиночка, воспитывают дочь 1,8 лет. В связи с карантином закрыты детсады. Работаю гл. Специалистом экспертом в администрации городского поселения, работодатель заставил написать заявление в отпуск, за свой счёт на время карантина, могу ли я отозвать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Это беспредел. Согласно указу Президента РФ, Вас не могут отправлять в отпуск без содержания. Вы вправе сообщить (подать жалобу) об этом в Прокуратуру.