Как отозвать заявление на неоплачиваемый отпуск за свой счет в связи с коронавирусом?

• г. Москва

В связи с короновирусом работодатель заставил написать заявление на неоплачиваемый отпуск за свой счёт на два месяца, можно ли его отозвать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Таисия!

Если работодатель именно ЗАСТАВИЛ работника (путем угроз или применения физических методов воздействия) писать заявление согласно статье 128 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ) о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы сроком на два месяца, тогда этому работнику следует написать заявление в полицию.

Если работник сам добровольно написал такое заявление в адрес работодателя, то отозвать его он теперь не вправе, так как это не предусмотрено статьей 128 ТК РФ. А чего при этом лишился этот работник, согласившийся взять отпуск без сохранения заработной платы на основании статьи 128 ТК РФ, более подробно смотрите здесь Подробнее ➤

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Спросить
Пожаловаться

В связи с короновирусом нас работодатель обязал написать заявление на отпуск за свой счёт, есть ли возможность отозвать эти заявления?

Я мать одиночка, воспитывают дочь 1,8 лет. В связи с карантином закрыты детсады. Работаю гл. Специалистом экспертом в администрации городского поселения, работодатель заставил написать заявление в отпуск, за свой счёт на время карантина, могу ли я отозвать заявление?

Связи с коронавирусом мой работодатель ИП попросил написать заявление на отпуск за свой счет или на увольнение имеет он так поступать.

У меня такой вопрос. Я работаю у частника. В связи с коронавирусом нас заставили написать заявление на отпуск за свой счёт на месяц, я работаю официально. Ответьте, пожалуйста, если за время вынужденного отпуска я заболел и принесу больничный, он будет мне оплачиваться?

Нас на работе заставили написать заявление за свой счет, мои дни отпуска выпадают на указ президента о нерабочей неделе. Можно ли я отозвать свое заявление, если я уже подписала приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дирекция частной компании, в связи со сложным финансовым положением, заставила написать несколько человек заявление на административный отпуск. Как альтернатива-заявление об увольнении. Задержка зарплаты-два месяца. Каким рискам подвержен сотрудник? Как отозвать заявление на административный отпуск?

, в случае увольнения по инициативе работодателя, после отпуска за свой счет, при расчете выходного пособия (средняя зарплата за 3 месяца...) я потеряю его в размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение