Безработица после неофициальной работы - как получить компенсацию и помощь в условиях карантина?

• г. Ижевск

Я работала не официально. Сейчас из за карантина осталась без работы и без средств для проживания. Что делать? Положена ли какая либо компенсация или помощь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Увы, государство нас отказалось материально поддержать и всю ответственность переложило на работодателей. В виду того, что вы не были трудоустроены официально, могу порекомендовать написать претензию в адрес работодателя и потребовать материальной поддержки, либо вы напишите жалобу в трудовую инспекцию и докажите нарушения работодателем трудового законодательство по вопросу не оформления вас официально.

Вам не положена вы же не официал.