Как расторгнуть договор с декоратором и вернуть предоплату?

• г. Екатеринбург

Оплатили предоплату и заключили договор с декоратором на оформление свадьбы. Договор был без окончательной суммы договора (до 1 мая мы должны решить с ней, сколько точно потратим деньги за её услугу). Дело в том, что нашли других специалистов, которые работают дешёвле. Как с ней прервать договор и вернуть предоплату? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

Заплатили аванс в размере трех тысяч рублей.

Можно вернуть тысячу. Или ничего.

Что выбираете?

Можете отказаться от услуг, ст.32 Закона О защите прав потребителей. Вот только большой вопрос том, что сможете вернуть деньги. Дело в том, что при отказе от услуг исполнитель обязан вернуть заказчику только за минусом документально подтвержденных фактических расходов исполнителя. То есть если обоснуют затраты, то возможно еще Вы и должны останетесь.