Как расторгнуть договор с декоратором и вернуть предоплату?

• г. Екатеринбург

Оплатили предоплату и заключили договор с декоратором на оформление свадьбы. Договор был без окончательной суммы договора (до 1 мая мы должны решить с ней, сколько точно потратим деньги за её услугу). Дело в том, что нашли других специалистов, которые работают дешёвле. Как с ней прервать договор и вернуть предоплату? Большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! О какой сумме идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Заплатили аванс в размере трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть тысячу. Или ничего.

Что выбираете?

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться от услуг, ст.32 Закона О защите прав потребителей. Вот только большой вопрос том, что сможете вернуть деньги. Дело в том, что при отказе от услуг исполнитель обязан вернуть заказчику только за минусом документально подтвержденных фактических расходов исполнителя. То есть если обоснуют затраты, то возможно еще Вы и должны останетесь.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на оказание услуг с ИП: проведение свадьбы. По договору предоплата за услуги составляет 30% и возврату не подлежит. Мы заплатили и того больше: 42,3% от общей суммы (по собственному желанию). До свадьбы еще 3,5 месяца, и мы хотим отказаться от услуг данного агентства. Исполнитель договора отказывается возвращать деньги, ссылаясь на то, что отказала уже трем клиентам, что уже положила наши деньги на счет ИП и уплатила налоги и т.д.

Какие шансы вернуть обратно предоплату?

Заключали договор на оформление свадьбы. В договоре была прописана сумма 100, в эту сумму входило: 1) Оформление зала, 2) обслуживание ресторана. 25.000 внесли как предоплату и бронь. После чего нам говорят что там будет все ужасно, за обслуживание не отвечаем и за тараканов в тарелках тоже. Договорились на другой ресторан, договор забрали и сейчас всплывает то что ни деньги возвращать не хотят, ни договор. Можем ли мы подать в суд, без договора который заключали?

Я заключил договор и внес 50% предоплату за контрактный двигатель, стоимость прописана в договоре. Через несколько дней продавец сообщил, что заказанный двигатель не исправен и предложил другие варианты, но на порядок дороже оговоренной в договоре суммы. В договоре есть пункт, что продавец в течении 30 рабочих дней обеспечивает поставку товара. В свою очередь я хочу отказаться от услуги продавца и вернуть свою предоплату в полном размере, но продавец ссылается на этот пункт договора изложенный выше и говорит о том, что в случае возврата предоплаты вычтет стоимость услуг, которые не прописаны в договоре. Как мне вернуть свою предоплату

Спасибо.

Брокерская компания заключила договор на оказание услуг в помощи оформления кредита, взяв предоплату. Не помогли. Деньги не вернули. Заключили повторный договор. Снова взяли деньги. Результат тот же. Как вернуть деньги. Они не захотят возвращать. Писала заявления о расторжении договора на оказание услуг.

10 июля 2015 г должна была состояться свадьба,

1 мая 2015 оплатили услуги свадебного ведущего в размере 10 тыс. р, с остатком 19 тыс. р после проведения свадьбы, 5 мая 2015 г свадьбу отменили, ведущим была написана Расписка, где не указана информация в случае если свадьба не состоится. Ведущий отказывается возвращать предоплату, имею ли я право требовать возврат предоплаты?

16 мая заказали дверь, внесли предоплату, подписали договор. Передумали покупать, хотим вернуть предоплату.

Но в договоре есть пункт «в случае расторжения договора по инициативе покупателя сумма предоплаты не возвращаются покупателю». Как быть? Можем ли мы вернуть деньги?

Заключила договор на оказание услуг с салоном красоты, был заключен также кредитный договор, сходила несколько раз поняла, что услуги оказываются некачественно, хочу прервать договори вернуть деньги банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Заключили договор с эко-отелем на аренду шатра для свадьбы. Когда заключали было сказано что в случае чего за месяц до торжества можно вернуть предоплату. На данный момент свадьба у нас через 2 месяца. Звоню администратору говорю что хочу вернуть задаток, потому что нашли место намного дешевле чем у них. На что они говорят что денег нет, вернуть не можем. Что делать в данной ситуации? Как вернуть деньги?

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Планировалась свадьба, но за полтора месяца до свадьбы умер отец и свадьбу отменили. Была внесена предоплата фотографу он оказывается ее возвращать. Заключали с ним договор, где прописано что он обязан вернуть предоплату в случае форс мажора (смерть, чс И так далее) но он утверждает, что имеется ввиду смерть только кого то из молодожёнов. Куда можно обратиться чтоб вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение