Законно вешать материал на кладовщика или материал должен висеть на балансе склада.

• г. Уфа

Законно вешать материал на кладовщика или материал должен висеть на балансе склада.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Согласно ФЗ "О бухгалтерском учете" и Приказа Минфина России "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов" ТМЦ должны быть оформлены на балансе организации (на складе) на основании первичных оправдательных документов.

Кладовщик, ввиду своих должностных обязанностей, индивидуальной материальной ответственности отвечает за сохранность и передвижение ТМЦ.