Сбербанк списал деньги с карты без разрешения - имеет ли банк право потребовать возмещения?

• г. Хабаровск

С карты сбербанка 20 марта было произведено списание трех сумм. Списание производилось MOSKVA RS-EXPRESS.RU При этом на счету моей карты не было этой суммы. 31 марта сбербанк списал эти деньги и мой счет ушел в минус. Имеет ли право банк требовать у меня возмещения этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеет. И спросит. Карта была 100% кредитная, операции проводили Вы, если бы вы их не проводили то писали бы обращение сотрудникам полиции.

Тогда жалуйтесь в ЦБР. Это серьезное нарушение.

Карта дебетовая без овердрафта.