Законно ли в условиях пандемии накладывать арест на зарплатую карту?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Никакого моратория на меры принудительного исполнения не установлено.

Здравствуйте!

К сожалению и в условиях пандемии в силу статьи 80 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель обязан в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

Здравствуйте! Да, но взыскания будут не сто процентные.

Вы находитесь на вынужденном карантине с сохранением зарплаты? Если приставами все сделано в соответствии с законом об исполнительном производстве, то почему нет. Все в рамках закона.