Разведенный отец пытается выписать сына, чтобы продать дом и уехать после нового брака, но сын отказывается

• г. Абинск

После развода купил дом и прописал у себя сына, ему сейчас 24! Сейчас женился, хочу выписать сына, продать дом и уехать. Сам он выписываться отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Выпиской (снятием с регистрационного учета) занимается УФМС РФ. ВЫ, выписать никого не можете. Но у Вас есть право на обращение в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования домом Вашим сыном. Если решение будет в Вашу пользу, то на основании него, УФМС снимет его с учета по месту жительства, как утратившего право пользования жилым помещением.

(ст. 31 ч.4 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ)