У меня такой вопрос законны ли действия нашего руководства?

• г. Пенза

Я работаю водителем на муниципальном предприятии (пассажирские перевозки) в последнее время уже невозможно становится работать, такое ощущение что наше руководство только и занимается тем что придумывает новые причины для лишения премии. На предприятии прошло очередное собрание с руководством на котором подводились итоги по безопасности где и было объявлено что теперь будут наказывать за незаед в остановочный карман, на собрании присутствовал представитель гибдд который на вопрос о работе с водителями частного транспорта которые стоят в карманах ответил что нет у них возможности следить за каждой остановкой т.е. как хотите так и заезжайте в карман.'это всё предистория после этого началось фотографирование на остановках из кустов. Тебя вызывает начальник и говорит ты не заехал в карман вот фотография на ней дата и время, причём ракурс съёмки такой что весь карман не видно а только тебя и то что ты не в кармане а то что там таксист стоит за тобой не видно. Меня наказывают лишением премии. У меня такой вопрос законны ли действия нашего руководства?

Ответы на вопрос (1):

Определяется положением о премировании в Вашей организации. В любом случае, можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Лучше с коллективной, для убедительности.