Может ли директор ООО официально работать в другой организации и нужно ли его снимать с должности?

• г. Киров

ООО деятельность не ведет, учредитель и директор в единственном лице. Может ли директор официально работать в другой организации? Нужно ли директора снимать с должности с ООО? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно, он может работать по совместительству

Директор всегда работает по основной работе. Нет в нигде понятия: директор по -совместительству. Это единственная должность, которая везде и всегда является основной. Хоть в 10 фирмах работайте директором- везде будет основная работа. Работать в других организациях директор конечно может, причем не на директорских должностях. Это будет работой по совместительству. Снять с должности можно, но нужно кого-то взамен назначить. Иначе налоговая не позволит такое освобождение то должности. Может проще фирму закрыть, если деятельности не ведет и вести не будет?