Статусы на сайте росреестра - различия и значения

• г. Москва

Чем отличаются статусы на сайте росреестра

1.Что означает статус: ответ направлен заявителю в росреестре?

2.Что означает статус: документы направлены заявителю в росреестре?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отличия в том, что в первом случае Вам направляется письменный ответ (как вариант, уведомление о приостановлении регистрации), а во втором случае - направлен весь пакет документов после совершения необходимых регистрационных действий.

Саша, я думаю, так: вероятно, вы подавали заявление на регистрацию права собственности на недвижимость в Росреестр через МФЦ, либо иным способом.

1. "ответ направлен заявителю в росреестре", это может означать промежуточный ответ, когда запрос выполнен, уведомление, что направлен для получения.

2. "документы направлены заявителю" означает, что документы рассмотрены, обработаны и регистрация прав ЗАРЕГИСТРИРОВАНА в росреестре, а регистрационные документы направлены обратно в тот орган, куда изначально подавались заявителем (МФЦ и др.). Следовательно, их можно уже получить.

Программа просто так устроена, что должна проходить по алгоритму все ступени и выдавать уведомление на каждой из них.

Делайте выводы.

Удачи.