Начальник Военной академии МТО приказал научным работникам старше 65 лет выйти на работу после 5 апреля - сводки и обсуждение

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли выходить на работу после 5 апреля работникам Военной академии МТО (согласно приказа начальника Академии) научным работникам старше 65 лет.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, данный вопрос не имеет однозначного ответа. В обращении Путина только общие слова, из которых конкретно не ясно, кто должен выходить на работу, кто нет. Да было указание губернатора СПБ о том, что лица старше 65 лет находятся в группе риска и должны воздержаться от посещения работы, однако, учреждения МО России в первую очередь, должны ориентироваться на указания своего министерства.

На мой взгляд, у Вас военная организация и действовать вы должны, руководствуясь Приказами начальника Академии и указаниями непосредственного руководства. Только они вправе решать подобные вопросы.

Делайте выводы.

Удачи.