Я вернулся домой, а на моем повале висит другой замок - что делать?

• г. Ставрополь

Меня не было дома. Жена не знала где лежат ключи и со мной не смогла связаться. Я приехал через 2 дня и обнаружил что на моем повале висит другой замок и написано что ключ находиться в жилищной компании. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ув. Владимир Анатольевич, если на подвал имеются правоустанавливающие документы, подтверждающие Ваше право собственности, то действия ЖКХ не законны и Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

Подвал находится в собственности (есть свидетельство и/или Выписка из ЕГРН?) - в полицию с заявлением о преступлении. Нет? - Скорее, увы...

А у вас есть право собственности на это помещение в подвале? У вас есть на это помещение правоустанавливающий документ? Оно зарегистрировано в Росреестре? В этом помещении проходят общедомовые коммуникации?

Если у вас есть права и документы на это помещение, берете документы и идете в "жилищную компанию", требуйте у них ключи, но если в этом помещении проходят общедомовые коммуникации, один ключ оставляете им, так как им необходим доступ к этим коммуникациям для обслуживания. Даже если вы мирно не решите этот вопрос, суд может обязать вас предоставить возможность свободного доступа в это помещение.

А если у вас на это помещение нет ни документов, ни прав на это помещение... ищите помещение для складирования своих вещей из подвального помещения в другом месте.