Проблема с размагничиванием ключей - должна ли обслуживающая компания заменить их бесплатно?

• г. Тюмень

Возвращаясь вечером домой, не смогла войти в свой подъезд, так как обнаружила, что домофон не открывает мне дверь при приложении магнитного ключа. Поняла, что ключ размагнитился. Позже, в ходе опроса соседей, обнаружила что у многих соседей произошло то же самое и они уже не первый раз ПОКУПАЮТ новые ключи. Обязана ли обслуживающая компания ЗАМЕНИТЬ мне размагниченные ключи (которых у меня 4) или мне, все-таки придется покупать все 4 ключа, которые обойдутся мне в приличную для меня сумму - 800 р. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претнзию в УК. ПРи отказе- иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем... Купила квартиру, мне передали ключи от домофона. Оба ключа работали, через какое-то время, компания установщик двери в подъезд поменяла оборудование, как я поняла, поставили перемычку на домофон и теперь я не могу попасть в свою собственность без помощи третьих лиц, т.к ключ от домофона перестал открывать дверь. На моё обращение в компанию мне ответили, приезжайте и за отдельную плату мы поменяем вам ключи, в том случае, если Вы их заказывали не у нас, а на улице. Если ключи наши, то поменяем бесплатно! Как быть? Спасибо!

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

В настоящий момент в подъезде установлен домофон. Технически исправный и рабочий. Попасть в подъезд можно с помощью ключа либо набрав код. Меня все устраивает.

Соседи решили поменять домофон, поставить новый и убрать код, то есть войти в подъезд возможно будет только с помощью ключа. Выдадут только по одному ключу на квартиру, остальные покупать. Меня это не устраивает, мне нужен код!

ТСЖ у нас нет, мы под ДЕЗом... но, представитель ДЕЗа на собрании не присутствовал, и договор с монтажникам домофонов не заключал, договор собираются заключать с каждым жильцом отдельно.

Имеют ли они право демонтировать наш домофон, который исправный и я по сути являюсь совладельцем этого домофона и не даю разрешение на его демонтаж! А они собираются его демонтировать, и установить новый, тем самым испортив имущество которым я сейчас пользуюсь и которое меня устраивает и которым я довольна. Помимо этого вынуждают покупать НОВЫЕ ключи, так как нас проживает 6 человек, а ключ они выдадут только один, и код они отказываются ставить, хотя такая возможность на данной модели есть.

Как быть в этом случае?

Управляющая компания заменила входную дверь и заменила домофон, сказали покупать всем ключи от нового домофона. Законно ли это? Или она должны выдать хотя бы по одному ключу на квартиру?

Получил квартиру от департамента по договору социального найма в доме, на котором уже установлен домофон. В департаменте выдали только ключ от двери внутри подъезда.

Обратившись в управляющую компанию, по поводу получения ключа для домофона, сказали обратиться непосредственно к организации, обслуживающей домофон.

Сотрудники компании, обслуживающей домофон, сказали, что стоимость одного ключа -- 400 рублей!, но так как только въезжаю в квартиру, то необходимо заплатить 1400 рублей! За установку двери (Все скидывались - Вы тоже скидывайтесь), только тогда дадут один ключ бесплатно.

Скажите, законно ли это?

Компания РОСОХРАНА заменила домофон, без утверждения на общем собрании, при этом выдали только один бесплатный ключ. Должны ли они бесплатно заменить все ключи от старого домофона?

Хотим заменить вызывной блок на домофоне, т.к. он постоянно ломается и залипают кнопки, и оградить себя от универсальных ключей, с которыми к нам заходят все, кому не лень. Организация, обслуживающая наш домофон, сказала, что при установке новой панели (бесплатной) ключи будут платными. А при первой установке домофона 10 лет назад первый ключ выдавали бесплатно, остальные - платно. Можно ли сейчас с компании потребовать того же порядка выдачи ключей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я давно покупал домофонный ключь потом утерял его купил на рынке другой который открывает все двери, он некоторое время открываел двери потом не стого не с чего компания сменила нам домофон и он перестал открывать, обратился в компанию сказали что не наш ключь и надо покупать новый и гарантия на ключь 3 месяца, покупать не хочу из принципа, спросил сервисный ключь мне отказали. Достаточноли оснований подать в суд на компанию. Заранее спасибо.

Установили домофон в подьезде. Сначала одна компания, платил ей исправно, уехал в отпуск, приезжаю не могу открыть дверь. Оказывается пока был в отпуске другая компания появилась и поставила свой. У меня ни какого договора с ними. Купил ключ от всех дверей и пользуюсь. Через год ключ сломался, прошу домофонщиков ключ от двери, так как не могу попасть в подьезд, ответ покупайте. Спрашиваю у них В квитанциях на квартплату сумма за домофон, плачу, но за что? За оборудование, которое я не просил устанавливать, устраивало и старое. Должен ли я платить за домофон и новый ключ от их домофона?

У нас ставят в подъезде дверь с домофоном. Нам домофон не нужен. И один бесплатный ключ нам не собираются давать. Так мне ответили в СЕРВИС Цифрал (г. Самара), с кем заключон договор. Но мы не участвуем в постановке домофона. И нас ни кто и не спрашивал об этом. А залог в 5 тысяч уже заплатили. В Сервис цифрал нам менеджер ответил, что раз мы не участвуем в постановке домофона, то ключи мы обязаны купить, сколько хотим. Но без одного бесплатного ключа. Но так нарушают мои права! И вообще-сколько должны давать бесплатно? И если ломается ключ (не срабатывает или отламывается ушко от ключа) - нам его поменяют бесплатно или нет? Есть ли какой то закон, подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение