Проблема с размагничиванием ключей - должна ли обслуживающая компания заменить их бесплатно?

• г. Тюмень

Возвращаясь вечером домой, не смогла войти в свой подъезд, так как обнаружила, что домофон не открывает мне дверь при приложении магнитного ключа. Поняла, что ключ размагнитился. Позже, в ходе опроса соседей, обнаружила что у многих соседей произошло то же самое и они уже не первый раз ПОКУПАЮТ новые ключи. Обязана ли обслуживающая компания ЗАМЕНИТЬ мне размагниченные ключи (которых у меня 4) или мне, все-таки придется покупать все 4 ключа, которые обойдутся мне в приличную для меня сумму - 800 р. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претнзию в УК. ПРи отказе- иск в суд.