Мне отказали патент по ст 9. П 6. Могу получить патент.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет, не дадут. Наличие карантина не является основанием для послабления.

Разъяснения МВД России от 19 марта 2020 г. О порядке продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации

24 марта 2020

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской

.Основанием вышеуказанного является просрочки миграционных карт, а не ст 9. П 6..Пока не погаситься, не дадут патент.