Как признать пропавший безвести автомобиль отсутствующим?

• г. Ростов-на-Дону

С 1 сентября 2012 года на меня зарегистрирован автомобиль, который пропал безвести 6-7 сентября 2012 года. По той ситуации, как он пропал, было подано заявление о мошенничестве, заявление об угоне не подавалось. Результатов никаких.

Необходимо снять автомобиль, что сейчас невозможно в отсутствие автомобиля. Слышала, что как вариант можно признать автомобиль безвестно отсутствующим.

Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете признать авто как "безвестно отсутствующим" ))), это не человек, напишите заявление в ГИБДД об аннулировании св-ва о регистрации.