Направление надзорных жалоб по уголовному делу - последовательность инстанций, вплоть до Европейского суда

• г. Лесозаводск

По уголовному делу районным судом вынесен приговор. Приговор обжаловали в коллегии краевого суда, а вот далее? В какие инстанции-по порядку-необходимо направлять надзорные жалобы, в плоть до Европейского суда? А то у нас адвокат сразу в президиум верховного суда направила, а жалобу вернули.

Ответы на вопрос (1):

В уголовно-процессуальном кодексе